Finora ci avete visitato in 153141.

Volley Union Creazzo A.S.D.

CAMPAGNA PUBBLICITARIA STAGIONE SPORTIVA 2018 / 2019



CLICCARE IL SEGUENTE LINK PER VISUALIZZARE LE 
PROPOSTE 2018/2019

https://www.sfogliami.it/fl/171409/srrt5xssj7vug61e77dfeh6x17h6jsk2#page/1

OPPURE IL SEGUENTE LINK PER SCARICARE IL CATALOGO
/files/38/Editor/Campagna_pubblicitaria_2018-19_A4.pdf

SPONSOR A.S. 2018/2019

Bicego.it U 16 III Div 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 182 11/10/2008
16:00
ARGINE VOLLEY VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

13-25

25-23

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 18/10/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO IPAG NOVENTA 0-3

19-25

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 191 25/10/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-7

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 196 08/11/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO CHIMICA ECOL CALDOGNO 3-0

25-12

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 201 15/11/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO POLISPORTIVA ID LA CONTEA 3-1

25-11

16-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 207 22/11/2008
16:00
PIÙSPORT VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-8

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 212 29/11/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO TECNOCERAMIC.COM 0-3

21-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 218 07/12/2008
10:00
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

13-25

23-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 223 13/12/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-13

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 227 10/01/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO ARGINE VOLLEY 3-1

25-16

25-19

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 232 17/01/2009
16:00
IPAG NOVENTA VOLLEY UNION CREAZZO 3-1

25-18

25-23

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 236 25/01/2009
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 VOLLEY UNION CREAZZO 0-3

6-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 241 31/01/2009
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

25-21

17-25

25-18

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 246 07/02/2009
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

25-21

23-25

23-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 252 14/02/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO PIÙSPORT 0-3

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 257 22/02/2009
10:30
TECNOCERAMIC.COM VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

21-25

25-18

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 263 28/02/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 268 07/03/2009
18:30
ALIMENTAS LONIGO VOLLEY UNION CREAZZO 0-3

16-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 181 11/10/2008
16:00
IPAG NOVENTA POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-4

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 182 11/10/2008
16:00
ARGINE VOLLEY VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

13-25

25-23

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 183 11/10/2008
18:30
ALIMENTAS LONIGO POLISPORTIVA ID LA CONTEA 0-3

19-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 184 12/10/2008
10:00
ASD MAROLA VOLLEY PIÙSPORT 0-3

10-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 185 11/10/2008
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO TECNOCERAMIC.COM 0-3

16-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 186 18/10/2008
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-9

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 18/10/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO IPAG NOVENTA 0-3

19-25

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 188 18/10/2008
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA ARGINE VOLLEY 3-2

19-25

25-23

19-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 189 19/10/2008
10:30
PIÙSPORT ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-8

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 190 19/10/2008
10:30
TECNOCERAMIC.COM ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-10

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 191 25/10/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-7

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 192 25/10/2008
16:00
IPAG NOVENTA POLISPORTIVA ID LA CONTEA 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 193 25/10/2008
16:00
ARGINE VOLLEY PIÙSPORT 0-3

11-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 194 25/10/2008
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO ASD MAROLA VOLLEY 2-3

22-25

25-22

25-23

18-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 195 25/10/2008
18:30
ALIMENTAS LONIGO TECNOCERAMIC.COM 0-3

8-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 196 08/11/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO CHIMICA ECOL CALDOGNO 3-0

25-12

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 197 08/11/2008
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 198 08/11/2008
16:30
PIÙSPORT IPAG NOVENTA 3-0

25-22

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 199 09/11/2008
10:00
ASD MAROLA VOLLEY ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-14

28-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 200 09/11/2008
10:30
TECNOCERAMIC.COM ARGINE VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 201 15/11/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO POLISPORTIVA ID LA CONTEA 3-1

25-11

16-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 202 16/11/2008
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 PIÙSPORT 0-3

8-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 203 15/11/2008
16:00
IPAG NOVENTA TECNOCERAMIC.COM 1-3

27-25

18-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 204 15/11/2008
16:00
ARGINE VOLLEY ASD MAROLA VOLLEY 1-3

25-21

19-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 205 15/11/2008
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-21

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 206 22/11/2008
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA CHIMICA ECOL CALDOGNO 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 207 22/11/2008
16:00
PIÙSPORT VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-8

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 208 23/11/2008
10:30
TECNOCERAMIC.COM POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-2

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 209 23/11/2008
10:00
ASD MAROLA VOLLEY IPAG NOVENTA 0-3

23-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 210 22/11/2008
18:30
ALIMENTAS LONIGO ARGINE VOLLEY 0-3

12-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 211 29/11/2008
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA PIÙSPORT 3-2

11-25

17-25

25-21

29-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 212 29/11/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO TECNOCERAMIC.COM 0-3

21-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 213 30/11/2008
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 ASD MAROLA VOLLEY 0-3

8-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 214 29/11/2008
16:00
IPAG NOVENTA ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-21

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 215 29/11/2008
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO ARGINE VOLLEY 2-3

23-25

25-18

22-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 216 07/12/2008
10:30
PIÙSPORT CHIMICA ECOL CALDOGNO 3-0

25-13

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 217 07/12/2008
10:30
TECNOCERAMIC.COM POLISPORTIVA ID LA CONTEA 3-0

25-21

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 218 07/12/2008
10:00
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

13-25

23-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 219 06/12/2008
18:30
ALIMENTAS LONIGO POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-11

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 220 06/12/2008
16:00
ARGINE VOLLEY IPAG NOVENTA 0-3

21-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 221 14/12/2008
10:30
PIÙSPORT TECNOCERAMIC.COM 2-3

26-24

22-25

26-24

16-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 222 13/12/2008
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA ASD MAROLA VOLLEY 3-2

16-25

13-25

25-13

27-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 223 13/12/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-13

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 224 14/12/2008
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 ARGINE VOLLEY 0-3

9-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 225 15/12/2008
19:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO IPAG NOVENTA 1-3

23-25

24-26

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 226 11/01/2009
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 IPAG NOVENTA 0-3

12-25

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 227 10/01/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO ARGINE VOLLEY 3-1

25-16

25-19

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 228 10/01/2009
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA ALIMENTAS LONIGO 3-2

16-25

25-17

23-25

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 229 11/01/2009
10:30
PIÙSPORT ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-14

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 230 11/01/2009
10:30
TECNOCERAMIC.COM CHIMICA ECOL CALDOGNO 3-0

25-19

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 231 18/01/2009
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 CHIMICA ECOL CALDOGNO 0-3

22-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 232 17/01/2009
16:00
IPAG NOVENTA VOLLEY UNION CREAZZO 3-1

25-18

25-23

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 233 17/01/2009
16:00
ARGINE VOLLEY POLISPORTIVA ID LA CONTEA 3-0

27-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 234 17/01/2009
18:30
ALIMENTAS LONIGO PIÙSPORT 0-3

17-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 235 18/01/2009
10:00
ASD MAROLA VOLLEY TECNOCERAMIC.COM 0-3

14-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 236 25/01/2009
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 VOLLEY UNION CREAZZO 0-3

6-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 237 24/01/2009
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA IPAG NOVENTA 0-3

8-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 238 04/02/2009
21:00
PIÙSPORT ARGINE VOLLEY 3-1

23-25

25-15

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 239 25/01/2009
10:00
ASD MAROLA VOLLEY CHIMICA ECOL CALDOGNO 3-1

25-23

27-25

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 240 25/01/2009
10:30
TECNOCERAMIC.COM ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-14

25-13

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 241 31/01/2009
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

25-21

17-25

25-18

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 242 01/02/2009
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 POLISPORTIVA ID LA CONTEA 0-3

15-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 243 31/01/2009
16:00
IPAG NOVENTA PIÙSPORT 0-3

14-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 244 31/01/2009
18:30
ALIMENTAS LONIGO ASD MAROLA VOLLEY 0-3

21-25

26-28

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 245 01/02/2009
11:00
ARGINE VOLLEY TECNOCERAMIC.COM 0-3

20-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 246 07/02/2009
17:00
POLISPORTIVA ID LA CONTEA VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

25-21

23-25

23-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 247 08/02/2009
10:30
PIÙSPORT POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-8

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 248 08/02/2009
10:30
TECNOCERAMIC.COM IPAG NOVENTA 2-3

25-20

25-15

17-25

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 249 08/02/2009
10:00
ASD MAROLA VOLLEY ARGINE VOLLEY 2-3

25-23

28-26

23-25

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 250 07/02/2009
18:30
ALIMENTAS LONIGO CHIMICA ECOL CALDOGNO 0-3

12-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 251 14/02/2009
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO POLISPORTIVA ID LA CONTEA 3-0

25-23

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 252 14/02/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO PIÙSPORT 0-3

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 253 15/02/2009
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 TECNOCERAMIC.COM 0-3

10-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 254 14/02/2009
16:00
IPAG NOVENTA ASD MAROLA VOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 255 14/02/2009
16:00
ARGINE VOLLEY ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-19

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 256 27/02/2009
19:30
PIÙSPORT POLISPORTIVA ID LA CONTEA 3-0

25-12

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 257 22/02/2009
10:30
TECNOCERAMIC.COM VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

21-25

25-18

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 258 22/02/2009
10:00
ASD MAROLA VOLLEY POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-10

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 259 21/02/2009
18:30
ALIMENTAS LONIGO IPAG NOVENTA 0-3

16-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 260 21/02/2009
16:00
ARGINE VOLLEY CHIMICA ECOL CALDOGNO 0-3

23-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 261 28/02/2009
18:00
CHIMICA ECOL CALDOGNO PIÙSPORT 0-3

9-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 262 01/03/2009
10:30
POLISPORTIVA ID LA CONTEA TECNOCERAMIC.COM 3-2

17-25

25-14

25-19

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 263 28/02/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 264 01/03/2009
11:00
POLISPORTIVA AURORA 76 ALIMENTAS LONIGO 1-3

24-26

13-25

28-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 265 28/02/2009
16:00
IPAG NOVENTA ARGINE VOLLEY 3-2

18-25

25-23

22-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 266 08/03/2009
10:30
TECNOCERAMIC.COM PIÙSPORT 3-1

23-25

25-23

27-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 267 08/03/2009
10:00
ASD MAROLA VOLLEY POLISPORTIVA ID LA CONTEA 3-0

25-19

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 268 07/03/2009
18:30
ALIMENTAS LONIGO VOLLEY UNION CREAZZO 0-3

16-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 269 07/03/2009
16:00
ARGINE VOLLEY POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-14

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 270 07/03/2009
16:00
IPAG NOVENTA CHIMICA ECOL CALDOGNO 3-2

28-30

25-15

25-13

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PIÙSPORT 47 18 15 3 50 10 5 1432 915 1,57 0
2 TECNOCERAMIC.COM 46 18 15 3 50 13 3,85 1487 1071 1,39 0
3 IPAG NOVENTA 42 18 15 3 46 18 2,56 1479 1203 1,23 0
4 VOLLEY UNION CREAZZO 37 18 13 5 40 24 1,67 1443 1262 1,14 0
5 ASD MAROLA VOLLEY 25 18 8 10 30 34 0,88 1333 1361 0,98 0
6 POLISPORTIVA ID LA CONTEA 23 18 9 9 30 37 0,81 1366 1421 0,96 0
7 CHIMICA ECOL CALDOGNO 22 18 6 12 28 36 0,78 1293 1394 0,93 0
8 ARGINE VOLLEY 21 18 7 11 29 37 0,78 1342 1454 0,92 0
9 ALIMENTAS LONIGO 7 18 2 16 8 49 0,16 974 1362 0,72 0
10 POLISPORTIVA AURORA 76 0 18 0 18 1 54 0,02 675 1381 0,49 0

Volley Union Creazzo ASD - Via Manzoni, 4 c/o Palazzetto dello Sport - 36051 - Creazzo (VI) - Email info@volleyunioncreazzo.it

Sito generato con sistema PowerSport