Finora ci avete visitato in 155980.

Volley Union Creazzo A.S.D.

CAMPAGNA PUBBLICITARIA STAGIONE SPORTIVA 2018 / 2019



CLICCARE IL SEGUENTE LINK PER VISUALIZZARE LE 
PROPOSTE 2018/2019

https://www.sfogliami.it/fl/171409/srrt5xssj7vug61e77dfeh6x17h6jsk2#page/1

OPPURE IL SEGUENTE LINK PER SCARICARE IL CATALOGO
/files/38/Editor/Campagna_pubblicitaria_2018-19_A4.pdf

SPONSOR A.S. 2018/2019

CREAZZO 2^ DIVISIONE 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1171 27/10/2017
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

25-20

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1176 04/11/2017
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1180 11/11/2017
18:00
A.S. SANTA CROCE VOLLEY CREAZZO ANTHEA 0-3

17-25

10-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1185 18/11/2017
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA ALTAIR 2-3

25-21

20-25

16-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1189 25/11/2017
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-1

21-25

26-24

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1194 02/12/2017
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA US POIANA 2A 3-1

18-25

25-21

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1198 09/12/2017
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO A. VOLLEY CREAZZO ANTHEA 1-3

18-25

25-23

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1203 16/12/2017
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA LASERJET ORGIANO 1-3

17-25

28-26

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1208 13/01/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA CALDOGNO II DIV. 0-3

11-25

23-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1218 27/01/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA U.S. CASTELLO ASD 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1226 03/02/2018
16:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

13-25

21-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1231 10/02/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

25-9

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1235 17/02/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA A.S. SANTA CROCE 0-3

19-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1240 24/02/2018
20:00
ALTAIR VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

27-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1244 03/03/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA MECC TRE PASUBIO VOLLEY 0-3

20-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1249 10/03/2018
20:30
US POIANA 2A VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

25-14

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1253 17/03/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA UNION CASSOLA ROSSANO A. 1-3

25-20

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1258 24/03/2018
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

25-16

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1263 09/04/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-1

25-16

25-8

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1273 18/04/2018
21:00
U.S. CASTELLO ASD VOLLEY CREAZZO ANTHEA 1-3

25-15

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1168 28/10/2017
20:00
ALTAIR MECC TRE PASUBIO VOLLEY 3-1

23-25

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1169 28/10/2017
18:00
A.S. SANTA CROCE US POIANA 2A 0-3

16-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1170 28/10/2017
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO UNION CASSOLA ROSSANO A. 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1171 27/10/2017
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

25-20

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1172 27/10/2017
21:00
CALDOGNO II DIV. U.S. CASTELLO ASD 3-1

21-25

25-15

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1173 04/11/2017
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY LASERJET ORGIANO 1-3

17-25

28-26

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1174 04/11/2017
20:30
US POIANA 2A ALTAIR 3-1

25-18

23-25

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1175 03/11/2017
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO A. A.S. SANTA CROCE 1-3

22-25

24-26

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1176 04/11/2017
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1177 04/11/2017
20:30
CALDOGNO II DIV. REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-18

23-25

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1178 11/11/2017
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY US POIANA 2A 3-2

25-15

16-25

26-24

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1179 11/11/2017
20:00
ALTAIR UNION CASSOLA ROSSANO A. 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1180 11/11/2017
18:00
A.S. SANTA CROCE VOLLEY CREAZZO ANTHEA 0-3

17-25

10-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1181 11/11/2017
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO CALDOGNO II DIV. 3-1

25-17

20-25

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1182 11/11/2017
16:30
LASERJET ORGIANO U.S. CASTELLO ASD 3-0

25-11

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1183 18/11/2017
20:30
US POIANA 2A LASERJET ORGIANO 3-2

20-25

25-21

25-13

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1184 18/11/2017
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO A. MECC TRE PASUBIO VOLLEY 0-3

20-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1185 18/11/2017
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA ALTAIR 2-3

25-21

20-25

16-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1186 18/11/2017
20:30
CALDOGNO II DIV. A.S. SANTA CROCE 3-0

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1187 17/11/2017
20:30
U.S. CASTELLO ASD REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

25-22

22-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1188 21/11/2017
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO A. US POIANA 2A 2-3

16-25

25-17

25-13

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1189 25/11/2017
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-1

21-25

26-24

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1190 25/11/2017
20:00
ALTAIR CALDOGNO II DIV. 3-2

20-25

25-20

25-21

18-25

23-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1191 25/11/2017
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO U.S. CASTELLO ASD 3-0

25-23

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1192 25/11/2017
16:30
LASERJET ORGIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-10

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1193 02/12/2017
18:30
UNION CASSOLA ROSSANO A. LASERJET ORGIANO 0-3

18-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1194 02/12/2017
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA US POIANA 2A 3-1

18-25

25-21

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1195 02/12/2017
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY CALDOGNO II DIV. 1-3

17-25

25-21

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1196 01/12/2017
20:30
U.S. CASTELLO ASD A.S. SANTA CROCE 3-1

25-22

18-25

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1197 01/12/2017
20:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

23-25

25-14

20-25

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1198 09/12/2017
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO A. VOLLEY CREAZZO ANTHEA 1-3

18-25

25-23

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1199 11/12/2017
21:00
CALDOGNO II DIV. US POIANA 2A 3-1

22-25

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1200 09/12/2017
20:00
ALTAIR U.S. CASTELLO ASD 3-2

25-19

25-19

19-25

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1201 09/12/2017
18:00
A.S. SANTA CROCE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-17

25-22

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1202 09/12/2017
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

28-26

25-20

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1203 16/12/2017
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA LASERJET ORGIANO 1-3

17-25

28-26

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1204 16/12/2017
20:30
CALDOGNO II DIV. UNION CASSOLA ROSSANO A. 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1205 15/12/2017
20:30
U.S. CASTELLO ASD MECC TRE PASUBIO VOLLEY 3-2

24-26

18-25

27-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1206 15/12/2017
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ALTAIR 3-2

25-22

25-22

15-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1207 16/12/2017
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO A.S. SANTA CROCE 3-2

23-25

16-25

25-13

25-14

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1208 13/01/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA CALDOGNO II DIV. 0-3

11-25

23-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1209 13/01/2018
20:30
US POIANA 2A U.S. CASTELLO ASD 3-0

25-17

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1210 13/01/2018
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-11

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1211 13/01/2018
20:00
ALTAIR VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

20-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1212 13/01/2018
16:30
LASERJET ORGIANO A.S. SANTA CROCE 3-0

25-11

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1213 20/01/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. LASERJET ORGIANO 1-3

14-25

23-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1214 17/01/2018
21:00
U.S. CASTELLO ASD UNION CASSOLA ROSSANO A. 2-3

19-25

28-26

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1215 19/01/2018
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO US POIANA 2A 3-1

25-15

22-25

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1216 20/01/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO MECC TRE PASUBIO VOLLEY 3-1

25-19

25-18

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1217 20/01/2018
18:00
A.S. SANTA CROCE ALTAIR 3-0

25-22

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1218 27/01/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA U.S. CASTELLO ASD 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1219 27/01/2018
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO A. REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1220 27/01/2018
20:00
US POIANA 2A VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1221 27/01/2018
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY A.S. SANTA CROCE 3-0

25-12

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1222 27/01/2018
16:30
LASERJET ORGIANO ALTAIR 3-1

25-18

21-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1223 03/02/2018
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY ALTAIR 3-1

25-16

25-20

26-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1224 03/02/2018
20:30
US POIANA 2A A.S. SANTA CROCE 3-0

26-24

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1225 03/02/2018
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO A. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1226 03/02/2018
16:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

13-25

21-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1227 02/02/2018
21:00
U.S. CASTELLO ASD CALDOGNO II DIV. 3-0

25-22

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1228 10/02/2018
16:30
LASERJET ORGIANO MECC TRE PASUBIO VOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1229 10/02/2018
20:00
ALTAIR US POIANA 2A 0-3

17-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1230 10/02/2018
18:00
A.S. SANTA CROCE UNION CASSOLA ROSSANO A. 3-0

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1231 10/02/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

25-9

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1232 09/02/2018
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO CALDOGNO II DIV. 1-3

19-25

25-20

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1233 17/02/2018
20:30
US POIANA 2A MECC TRE PASUBIO VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1234 17/02/2018
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO A. ALTAIR 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1235 17/02/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA A.S. SANTA CROCE 0-3

19-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1236 17/02/2018
20:00
CALDOGNO II DIV. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

21-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1237 16/02/2018
20:30
U.S. CASTELLO ASD LASERJET ORGIANO 3-1

25-16

25-22

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1238 24/02/2018
16:30
LASERJET ORGIANO US POIANA 2A 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1239 24/02/2018
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY UNION CASSOLA ROSSANO A. 3-0

25-11

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1240 24/02/2018
20:00
ALTAIR VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

27-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1241 24/02/2018
18:00
A.S. SANTA CROCE CALDOGNO II DIV. 3-0

25-11

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1242 23/02/2018
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO U.S. CASTELLO ASD 3-1

25-21

25-20

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1243 03/03/2018
21:00
US POIANA 2A UNION CASSOLA ROSSANO A. 3-0

25-18

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1244 03/03/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA MECC TRE PASUBIO VOLLEY 0-3

20-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1245 03/03/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. ALTAIR 3-2

16-25

21-25

27-25

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1246 02/03/2018
20:30
U.S. CASTELLO ASD VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-20

25-18

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1247 02/03/2018
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO LASERJET ORGIANO 2-3

25-17

23-25

25-18

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1248 10/03/2018
16:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO A. 3-0

25-9

30-28

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1249 10/03/2018
20:30
US POIANA 2A VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

25-14

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1250 10/03/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. MECC TRE PASUBIO VOLLEY 0-3

11-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1251 08/03/2018
21:00
A.S. SANTA CROCE U.S. CASTELLO ASD 3-0

29-27

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1252 10/03/2018
19:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-17

22-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1253 17/03/2018
19:30
VOLLEY CREAZZO ANTHEA UNION CASSOLA ROSSANO A. 1-3

25-20

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1254 17/03/2018
20:30
US POIANA 2A CALDOGNO II DIV. 3-1

25-11

20-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1255 16/03/2018
20:30
U.S. CASTELLO ASD ALTAIR 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1256 21/03/2018
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO A.S. SANTA CROCE 3-2

25-19

25-13

20-25

21-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1257 17/03/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-18

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1258 24/03/2018
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-0

25-16

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1259 24/03/2018
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO A. CALDOGNO II DIV. 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1260 24/03/2018
20:30
MECC TRE PASUBIO VOLLEY U.S. CASTELLO ASD 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1261 24/03/2018
20:00
ALTAIR REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

20-25

24-26

25-22

25-23

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1262 25/03/2018
11:00
A.S. SANTA CROCE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

25-23

22-25

25-22

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1263 09/04/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. VOLLEY CREAZZO ANTHEA 3-1

25-16

25-8

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1264 04/04/2018
21:00
U.S. CASTELLO ASD US POIANA 2A 2-3

25-22

22-25

18-25

25-16

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1265 06/04/2018
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO MECC TRE PASUBIO VOLLEY 0-3

19-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1266 07/04/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ALTAIR 3-0

25-15

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1267 07/04/2018
18:00
A.S. SANTA CROCE LASERJET ORGIANO 1-3

7-25

18-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1268 14/04/2018
16:30
LASERJET ORGIANO CALDOGNO II DIV. 3-0

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1269 14/04/2018
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO A. U.S. CASTELLO ASD 1-3

22-25

23-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1270 14/04/2018
18:30
US POIANA 2A REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

23-25

25-22

22-25

33-31

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1271 11/04/2018
20:00
MECC TRE PASUBIO VOLLEY VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-16

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1272 14/04/2018
20:00
ALTAIR A.S. SANTA CROCE 1-3

25-20

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1273 18/04/2018
21:00
U.S. CASTELLO ASD VOLLEY CREAZZO ANTHEA 1-3

25-15

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1274 20/04/2018
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO UNION CASSOLA ROSSANO A. 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1275 21/04/2018
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO US POIANA 2A 3-1

25-19

23-25

25-11

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1276 21/04/2018
18:00
A.S. SANTA CROCE MECC TRE PASUBIO VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1277 21/04/2018
20:00
ALTAIR LASERJET ORGIANO 2-3

25-19

18-25

21-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 50 20 17 3 54 19 2,84 1693 1390 1,22 0
2 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 45 20 16 4 50 22 2,27 1671 1473 1,13 0
3 US POIANA 2A 39 20 14 6 48 28 1,71 1697 1590 1,07 0
4 MECC TRE PASUBIO VOLLEY 36 20 12 8 42 28 1,5 1567 1449 1,08 0
5 CALDOGNO II DIV. 33 20 11 9 38 35 1,09 1595 1561 1,02 0
6 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 30 20 10 10 40 40 1 1733 1727 1 0
7 A.S. SANTA CROCE 30 20 9 11 35 36 0,97 1525 1547 0,99 0
8 U.S. CASTELLO ASD 26 20 8 12 34 42 0,81 1622 1701 0,95 0
9 ALTAIR 22 20 7 13 33 46 0,72 1629 1748 0,93 0
10 VOLLEY CREAZZO ANTHEA 13 20 4 16 19 51 0,37 1409 1652 0,85 0
11 UNION CASSOLA ROSSANO A. 6 20 2 18 11 57 0,19 1315 1618 0,81 0

Volley Union Creazzo ASD - Via Manzoni, 4 c/o Palazzetto dello Sport - 36051 - Creazzo (VI) - Email info@volleyunioncreazzo.it

Sito generato con sistema PowerSport